Поиск по сайту Подписаться Реклама
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Информационный сайт по аудио и видео

Обзор виджетов обратного звонка

В последнее время в сети Интернет отметился новый тренд для коммерческих сайтов, предлагающих различные товары и услуги. Это – виджеты обратного звонка, представляющие собой специальные программы, позволяющие пользователю напрямую связаться с консультантом или менеджером компании-продавца и получить всю необходимую информацию или сделать заказ.

Работают такие программы просто: пользователю достаточно ввести в специальном окне номер своего контактного телефона и через считанные секунды ответить на звонок. Виджеты обратного звонка помогают удержать пользователя на сайте, получить продавцу потенциального клиента и, соответственно, увеличить свои продажи. Для полноты картины можно привести краткий обзор самых популярных сервисов, предлагающих виджеты обратного звонка.

Сервис Callbackhunter предлагает сразу несколько возможностей: телефонный звонок, диалоги в чате, а также запрос адреса электронной почты при выходе с веб-ресурса. Кроме того, есть мобильная версия. В то же время этот виджет не позволяет изменить текст, фото, стиль, нет вариантов появления.

Сервис UpToCall позволяет менять текст, фото, частично стиль, имеет мобильную версию, но не предлагает других вариантов появления. При этом установлены одни из самых демократичных расценков за пользование данным сервисом.

Если рассматривать алгоритмы настроек, то в этом спектре другим сервисам уступают Leadhacker и HookMyVisit. Виджеты этих сервисов не дают пользователям возможности устанавливать оптимальные значение, а это приводит к падению конверсии.

Если за основу взять стоимость за пользование сервисом, то здесь самым дорогим считается Callbackhunter, тариф которого составляет 90 рублей за 1 звонок. Пользование таким сервисом может себе позволить только успешные раскрученные бренды и компании.

В отличие от всех вышеприведенных сервисов, YourRobot.ru оптимально сочетает широкий функционал на фоне доступной стоимости. Кроме того, данный сервис предлагает несколько тарифов на выбор, что делает его доступным не только для солидных компаний, но и для начинающего бизнеса, который пока не располагает большим бюджетом для установки виджетов обратного звонка. При этом при всей своей ценовой демократичности, YourRobot предлагает широкий спектр возможностей: мобильная версия, статистику звонков, запись разговоров, функцию «георасположение», оповещение с помощью смс-сообщений и еще целый ряд полезных функций, которые помогут увеличить конверсию сайта и приведут к росту продаж.

Выложено: 03/20/16