Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Реж
Invision Power Board > Основной раздел > Фотоальбом
ddvhouse
Сегодня ездил на окраину Режа, где находился заброшенный химический завод.
Цель поездки - Урбантриппинг (как потом было написано охранниками) laugh.gif Urban Tripping
Вот решил выложить 4 фотографии оттуда.
Полный список будет чуть позже.
1. Переход между зданиями.
2. Спуск в подвал - вид из подвала.
3. Сосульки в одном из агрегатов подвала.
4. Замурованная лестница.
ddvhouse
Вот собственно отчет и фотографии с поездки.
Отчет
Фотографии
Фермер
Видео интересное есть?
ddvhouse
С Режа нет. Есть с Асбеста и заброшенной больницы в Ёбурге.
Фермер
QUOTE(ddvhouse @ May 21 2007, 02:59)
С Режа нет. Есть с Асбеста и заброшенной больницы в Ёбурге.


Трип?
Code 47
QUOTE(Фермер @ May 21 2007, 03:10)

blackeye.gif
ddvhouse
Карабаш.
Самое красивое место среди самых адских.

Утро началось прекрасно. Особенно после нонстопового ночного просмотра кино и получасового якобы сна. Будучи на все сто уверенным, что будет дождь (и откуда я это взял...), я снарядился по полной: штаны, поверх ещё штаны, поверх ещё.... А карманы есть только во внутренних... Впрочем, это лишнее.
Погода вроде даже по началу обещала минимум солнца, максимум наслаждения от предстоящего ну если не плавания, то похлюпования по лужам.

Вообще поездка намечалась масштабная - 5 машин, дофига народу - что в принципе не особо свойственно урбантриповским выездкам. Но, прибыв на место, стало известно, что количество страждущего покопаться в руинах и подышать запыленным воздухом несколько подсократилось вплоть до... 4х машин. Не велика беда.

Теперь собственно о том куда и нафиг. В Карабаш. Потому что это, по сути, город промышленных строений, при том всё более загнивающих. Кроме того, там же находится довольно таки известный крест с надписью "Спаси и сохрани" на вершине нехилого отвала. Да и вообще, места и обстановка обещали вроде как бы доставить немалое удовольствие просто от их просмотра.
Ну что ж, дружной колонной тронулись в путь. За первый час проехали аж километров 30-40. За это время успели перезнакомиться не с одной группой зелёных, скрывающихся в кустах и бегущих под колёса летящего авто, как за последней бутылкой пива на планете. Но с горем пополам, этими гаишниками и дохнущими, чёрти где засунутыми в штаны телефонами мы всё таки добрались до намеченного места.

Показавшиеся над поредевшим лесным массивом дымчатые силуэты подтвердили это. Отвалы. Справа, слева, они почти полностью закрывали линию горизонта. А их самих чётко разглядеть не давал сплошной дым состоящий явно не только из углекислого газа, что ощущалось в воздухе.
Мрачно и красиво эти искусственные горы возвышались над дорогой, деревьями, заброшенными промышленными строениями, которые все чаще попадались, по мере приближения к городу.
Карабаш встретил нас автовокзалом, состоящим из одной остановки, кучкой людей, тусующихся на ней и весьма своеобразным автомагазином, с названием "CD-ROM". Вероятно, здесь ещё используют эти плоские, круглые предметы с дырочкой, что бы отпугивать гаишные радары.
Весьма оригинально остановившись напротив остановки (как впоследствии оказалось, вообще на перекрёстке, вероятно, главных дорог города), мы вышли покурить, пожевать, пообговорить дальнейший маршрут.

Первыми в этом маршруте оказались шахты с весьма властным названием "Центральные". На вид, как выяснилось, уже ничего центрального, главного или вообще серьезного там нет - парочка более-менее высотных строений в 5 этажей, настолько разбитых в хлам, что подниматься наверх, как, в принципе, и принято в урбантрипе, пришлось через системы вентиляции. Под землёй находилось ещё два помещения, уже не связных, затопленных, разрушенных, ну и, естественно, где надо забетонированных.
Стоит разве что отметить, что рядом в ста метрах находится другое предприятие, вполне работающее и, для здешних мест, прилично выглядящее.

Далее наш путь, уже в составе двух машин, пролегал по узким улочкам города в поисках хоть чего-нибудь ещё интересного. От такого обилия заброшенных и (!)полузаброшенных домов, где пол дома стоит абсолютно без стёкл, а то и без стен, а в другой половине по всему ещё и живут люди, становилось действительно не по себе. Особенно, когда периодически на дороге появлялись парочки с детскими колясками до-советских годов...
Обнаружив вполне работающий завод с парочкой заброшенных строений, действующую военную часть, похихикав на тему отсутствия в городе пресловутого ГАИ и фантастических тракторных дтп, которые бы им, возможно, приходилось бы тут расследовать, мы направились наверх, то есть на отвал, то есть к Поклонному кресту.

Вот тут урбантрип быстро и без разговоров перешел в чистейший трофи-рейд по ещё не бездорожью, но, уже недалёкому от этого, крупному гравию, уложенному при помощи бульдозера в гору под углом до 30, и на мой кривой взгляд ещё выше, градусов.
Полный привод! Какая же это замечательная вещь! А уж если его включить....
Подзаправившись бутербродами с колбасам и сыром, мы забрались наверх и ощутили всю мощь положения сверху. Там внизу редкие маленькие человечки-муравьи чё то делают, коптят, даже где-то строят (хотя преимущественно уже разбирают, ибо есть что), а мы тут.... наверху... Тут даже воздух казался чище.

Увильды, Касли, Кыштым, весь Карабаш как на ладони - это было неописуемо. Мёртвые выжженные кислотой участки леса, где уже никогда не будет цвести трава сменялись ещё живыми деревьями, правда уже подготовившимися к зимней спячке. Золотая осень явно больше не заходит в эти края.
Сам крест, из далека снизу выглядящий таким маленьким, на самом деле представляет собой не хилую арматурину, высотой в 3-4 этажа, закреплённую тросами и установленную (ох ты, ёх ты) вручную, без техники.

Не так труден путь наверх, как весел спуск. Комментарии думаю излишне, если представить как может спускаться полная машина надышавшихся свежим воздухом придурков, которые только и ждали этого момента, что бы на халяву по орать во всю глотку. smile3.gif

Перед отправкой домой, оставалось посетить ещё одни шахты, которые то ли от того что были ещё в более плачевном состоянии, чем предыдущие, то ли из-за общей усталости группы, показались неинтересными и, врубив на всю катушку Сектор Газа, забыв закрыть стекло багажника (ой, блин, мы ж весь город обратно так проехали), успев потерять и вновь найти вторую машину, мы, наблюдая на горизонте красивую огромную ярко-кислотно-оранжевую луну, помчались домой.

П.С. Дождя так и не было…

Фотки тут.
virtysok
Значит не чего нет(((((((
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.