Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Проверка сервиса
Invision Power Board > Компьютеры и другое оборудование > Хард
ddvhouse
А не у кого не было такого, что сдал технику в ремонт, а сервис оставляет желать лучшего? Комп перестал видеть видеокамеру Sony, понес её в сервис. Камере 7 лет, ремонт естественно платный. В тот же день звонят и сообщают, что сгорела материнская плата камеры, стоимость ремонта - 34 000 рублей. Это при том, что новая такая камера еще продается и её можно купить за 18 000. Ну да ладно, естественно отказался. Так как мне нужна была именно эта камера (есть потоковый вывод в DV), то нашел такую же Б/У за 5000. Приношу её домой, подключаю, естественно работает. И тут, думаю, проверю ка я одну штуку. Камера к компьютеру подключается через родную док.станцию. И чудо! Моя камера подключилась через док.станцию только что купленной Б/У (ну а сама Б/У камера через мою старую док.станцию, соответственно, не подключилась). Отсюда простой вывод - сгорела не камера, а док.станция! И возникает вопрос, что же тогда проверяли в этом сервисе, если они даже на камеру наклейку свою на шуруп наклеили? То есть они все-таки вскрывали камеру (как выяснилось, абсолютно рабочую) и даже поставили диагноз рабочей(!) камере, что у неё сгорела плата! К слову, док.станцию я сдавал вместе с камерой, но про неё ни слова в отчете и, судя по внешнему виду, её никто и не вскрывал. То есть, с меня просто хотели содрать несмешных денег за работу, которую и делать то не надо было бы. В этот сервис больше ни ногой.
OXX
Оо, это сразу вот сюда: https://ok.ru/stopexpert
Altair2
Бывало)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.