Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Установка и настройка эмулятора ePSXe
Invision Power Board > Игры > Sony Playstation
Pages: 1, 2, 3
ddvhouse
Запуск игр Sony PlayStation на компьютере или как настроить ePSXe

Как запустить игры от Sony Playstation на компьютере? Легко! Через эмулятор!

Меня часто просят описать, как настроить эмулятор Sony Playstation ePSXe.

Вероятно, потому что от меня чаще всего узнают, что играть в игры от PS можно и на компьютере. smile3.gif Хотя эмуляторов первой Соньки существует достаточно много, я рекомендую именно ePSXe. Он бесплатный, и поддерживает плагины, потому становится ещё и самым лучшим, т.к. при правильном выборе плагинов можно достичь наиболее высокую производительность и качество его работы. В общем, то отсюда и такой вопрос.

Итак... ePSXe (Enhanced PSX Emulator) v.1.6.0.

* После установки, запустите эмулятор и, в открывшемся окне, выберите Config - Wizard Guide.
* Нажмите Config>>.
* Выберите стандарт USA и жмите Next>> (в этот момент и иногда дальше может вылететь ошибка, не обращайте на неё внимание).
* Выберите видео плагин Pete's DX6 D3D Driver 1.75 и нажмите Config.
* Установите разрешение экрана, которое вам больше по душе (рекомендую 1024 x 768), Fullscreen mode и нажмите кнопку Nice в левом нижнем углу окна. Вообще это конфигурация более всего подходящая под мой компьютер, если у Вас игры ведут себя заторможено или наоборот слишком быстро, попробуйте изменить настройки Comparibility - чем выше цифра, тем более ресурсов требуется компьютеру, т.е. следует увеличивать при ускоренном воспроизведении игры, и наоборот уменьшать при тормозах.
* Нажмите OK. Next>>.
* Выберите звуковой плагин ePSXe SPU core (у меня версия 1.5.2), Next>>.
* Выберите плагин для работы CD-ROM'a ePSXe CDR WNT/W2K core (у меня версия 1.5.2), Next>>.
* Нажмите Controller 1 и настройте конфигурацию джойстика на вашей клавиатуре.
* Жмите OK и Next>>.
* Done.
* Выберите Config - Cdrom. Нажмите Configure и выберите свой привод с которого будете запускать игру. ОК, ОК.
* В общем то, всё.
* Для запуска игры выберите File - Run CDROM.

Наслаждайтесь.

Скачать эмулятор можно здесь.

Автор: ddvhouse.
Сайт: www.ddvhouse.ru.
Денис Б
а если у меня игра сильно быстро играет что нужно делать sad.gif
ddvhouse
QUOTE(Денис Б @ Feb 16 2008, 22:47)
а если у меня игра сильно быстро играет  что нужно делать  sad.gif



Прочитай ещё раз этот пункт:
QUOTE
* Установите разрешение экрана, которое вам больше по душе (рекомендую 1024 x 768), Fullscreen mode и нажмите кнопку Nice в левом нижнем углу окна. Вообще это конфигурация более всего подходящая под мой компьютер, если у Вас игры ведут себя заторможено или наоборот слишком быстро, попробуйте изменить настройки Comparibility - чем выше цифра, тем более ресурсов требуется компьютеру, т.е. следует увеличивать при ускоренном воспроизведении игры, и наоборот уменьшать при тормозах.

Так же можно выставить выше разрешение экрана.
Андерсон
А если у меня нет дисков, и игра для СП скачена из интернета, тогда как?
ddvhouse
QUOTE(Андерсон @ Feb 25 2008, 18:00)
А если у меня нет дисков, и игра для СП скачена из интернета, тогда как?


Создавай привод в виртуалке (Daemon Tools, например) или (если образ ISO), то его можно открыть прямо в эмуляторе.
Андерсон
"Создавай привод в виртуалке (Daemon Tools, например)"
Как это? Вобще ничего не понимаю. Где это взять и что с этим делать?
"если образ ISO), "
А в нете есть сайты где можно скачать эти образы?
Андерсон
Просто тогда проще образы скачать. Но вот где?
ddvhouse
QUOTE(Андерсон @ Feb 25 2008, 18:11)
"Создавай привод в виртуалке (Daemon Tools, например)"
Как это? Вобще ничего не понимаю. Где это взять и что с этим делать?
"если образ ISO), "
А в нете есть сайты где можно скачать эти образы?


Скачать игры можно например тут: http://snesorama.us/board/showthread.php?t...ighlight=tekken
А вот по подову виртуалки, качай прогу Daemon Tools. Она создаёт виртуальные приводы, т.е. у тебя в компьютере появится ещё один CD-Rom.
Андерсон
А ещё есть какой-нибудь сайт? Просто на этой ссылке непонятно ничего.:-(
ddvhouse
QUOTE(Андерсон @ Feb 25 2008, 19:09)
А ещё есть какой-нибудь сайт? Просто на этой ссылке непонятно ничего.:-(


Так понятнее: http://snesorama.us/board/forumdisplay.php?f=21 ?
НИКич
Подскажите кто-нибудь, please, где можно скачать игры для эмулятора ePSXe: Final Fantasy 7 или FF9 (русские версии) в форматах ISO (BIN, ISO, IMG)?[FONT=Arial]
НИКич
В общем, напишите ответ сюда же, я зайду попозже. biggrin.gif
ddvhouse
QUOTE(НИКич @ Jun 30 2008, 18:39)
Подскажите кто-нибудь, please, где можно скачать игры для эмулятора ePSXe: Final Fantasy 7 или FF9 (русские версии) в форматах ISO (BIN, ISO, IMG)?[FONT=Arial]



Смотри эту тему и ищи по ссылкам: http://www.ddvhouse.ru/forum/topic668.html
kilokil
что это??
ragnit
Ну вот у меня есть isoвский файл пожатый в .rar но чото эмулятор не открывает игру хотя все вроде настроил. Запускаю - черный экран и ничо. Подскажи пожалуйста в чом фокус
ddvhouse
QUOTE(ragnit @ Jul 21 2008, 01:13)
Ну вот у меня есть isoвский файл пожатый в .rar но чото эмулятор не открывает игру хотя все вроде настроил. Запускаю - черный экран и ничо. Подскажи пожалуйста в чом фокус


Ну ты его из рар то вытащил, прежде чем запускать?
Verades
Прошу прощения, если задаю вопрос не там - играю в Final Fantasy 9 через эмулятор, в интернете очень красивые скриншоты с замечательной графикой, у меня же все стремно, особенно ролики - там драные края и квадратики, неужели через зэмулятор нельзя наслаждаться всей перелестью графики или как-то надо еще настраивать видеокарту? Подскажите, пожалуйста! give_rose.gif
LTD
Подскажите пожалуйста. Скачал игру. Открываю архив а там файл EBOOT.PBP . Как его запустить? Что делать?
ragnit
QUOTE(ddvhouse @ Jul 21 2008, 02:21)
Ну ты его из рар то вытащил, прежде чем запускать?


Ну конечно.
ragnit
а файл .cso так же должны открываться? wacko2.gif
ddvhouse
QUOTE(LTD @ Jul 21 2008, 14:51)
Подскажите пожалуйста. Скачал игру. Открываю архив а там файл EBOOT.PBP . Как его запустить? Что делать?


Это образ игры для на PSP, а не PS One.

QUOTE(ragnit @ Jul 21 2008, 22:46)
Ну конечно.


QUOTE(ragnit @ Jul 21 2008, 23:00)
а файл .cso так же должны открываться? wacko2.gif


Если эмуль лагует, попробуй открыть образ через виртульный привод, а эмуль запускать уже оттуда.
ragnit
QUOTE(ddvhouse @ Jul 22 2008, 02:15)
Это образ игры для на PSP, а не PS One.
Если эмуль лагует, попробуй открыть образ через виртульный привод, а эмуль запускать уже оттуда.




Подскажи ссылку для эмулятора PSP clapping.gif
ddvhouse
QUOTE(ragnit @ Jul 23 2008, 02:10)
Подскажи ссылку для эмулятора PSP clapping.gif


Нет такого.
DEMAN_DEGGIT
а это как эмуль оттуда запускать ?
ddvhouse
QUOTE(DEMAN_DEGGIT @ Jul 23 2008, 20:27)
а это как эмуль оттуда запускать ?


Откуда?
Если ты про образ игры PSP, то он режется на диск (или чё там псп запускает) и играется на PSP )))
DEMAN_DEGGIT
не совсем я про то что ты сказал если черный экран то через daemon tools открывать я открыл а как эмулем то его открыть не наю ( он же уже не ISO
ragnit
а .bin для РSХ чем запустить?
ragnit
а .bin для PSX чем открыть?
DEMAN_DEGGIT
все эмулем врубился как запускать но к сожалению результат тот же черный экран не запускаются многие игры что делать ?
DEMAN_DEGGIT
QUOTE(ragnit @ Jul 21 2008, 22:00)
а файл .cso так же должны открываться? wacko2.gif


cso файл короче открываеш с помощью UMDGen из cso он делает ISO (cso это сжатый образ)
ddvhouse
QUOTE(DEMAN_DEGGIT @ Jul 25 2008, 12:59)
все эмулем врубился как запускать но к сожалению результат тот же черный экран не запускаются многие игры что делать ?


Дай ссылку на какую нить игру, которая не запускается.
Я скачаю.
lifan99
игру установил.нормально,но только проблема со звуком-когда ролик или просто болтают-ничево не слышно.а в процессе игры норма.так должно быть или я что-то неправильно сделал?
ddvhouse
QUOTE(lifan99 @ Sep 9 2008, 17:32)
игру установил.нормально,но только проблема со звуком-когда ролик или просто болтают-ничево не слышно.а в процессе игры норма.так должно быть или я что-то неправильно сделал?


Попробуй другие плагины звука.
lifan99
СПАСИБО
Krash
А такой вопрос... можно ли играть на ePSX по сетке или нету???
Yoh Asakura
У меня такая проблема: есть игра на компе как ейо запустить?
x-Wolverine-x
я скачал игру Sony там файл "bin" и "cue"
x-Wolverine-x
я скачал игру Sony там файл "bin" и "cue" что с ним делать (у меня есть эмулятор и я настроил его но игру не могу запустить)
ddvhouse
QUOTE(x-Wolverine-x @ Nov 2 2008, 16:24)
я скачал игру Sony там файл "bin" и "cue" что с ним делать (у меня есть эмулятор и я настроил его но игру не могу запустить)


Жии File - Run-ISO и выбери bin образ.
Дмитирий
Кто-то может проверить на эмуляторе Road rash jailbreak?
Просто в игре у меня звук глючит и бывают глюки.
ddvhouse
QUOTE(Дмитирий @ Dec 25 2008, 14:37)
Кто-то может проверить на эмуляторе Road rash jailbreak?
Просто в игре у меня звук глючит и бывают глюки.


Моя любимая игра. Прошел на эмуляторе раз 10. Из глюков было замечено только иногда сбои в управлении, когда мотоцикл дергался резко влево или право. Но это было очень редко.
Глюков со звуком не наблюдалось.
Дмитирий
QUOTE(ddvhouse @ Dec 26 2008, 15:32)
Моя любимая игра. Прошел на эмуляторе раз 10. Из глюков было замечено только иногда сбои в управлении, когда мотоцикл дергался резко влево или право. Но это было очень редко.
Глюков со звуком не наблюдалось.


Да, с поворотами тоже заметил глюк,хотя на соньке такого не было.
И вот ещё один глюк- пытаюсь повернуть,а поворот происходит с задержкой 2-3 сек- бывают такие моменты в игре-так и в дерево можно влететь.
И кстати- что конкретно нужно изменить, чтобы игра шла немного быстрее? - а то моментами притормаживает и окончательно зависает вместе со звуком.
ddvhouse
QUOTE(Дмитирий @ Dec 26 2008, 18:00)
Да, с поворотами тоже заметил глюк,хотя на соньке такого не было.
И вот ещё один глюк- пытаюсь повернуть,а поворот происходит с задержкой 2-3 сек- бывают такие моменты в игре-так и в дерево можно влететь.
И кстати- что конкретно нужно изменить, чтобы игра шла немного быстрее? - а то моментами притормаживает и окончательно зависает вместе со звуком.


параметры видео, есть описание в инструкции по настройке
Дмитирий
Говорят, что на версии 1.5 идут 95% игр, а с версией 1.6 и более- многие игры хуже начинают работать- так ли это действительно?
ddvhouse
QUOTE(Дмитирий @ Dec 29 2008, 15:34)
Говорят, что на версии 1.5 идут 95% игр, а с версией 1.6 и более- многие игры хуже начинают работать- так ли это действительно?


Не замечал.
Дмитирий
Зависает намертво комп со звуком, когда играю на эмуляторе ePSXe 1.7.0
Проверил Xena: Warrior Princess и Road Rash Jaibreak
ставил, чтобы всё шло быстро (Fast) - не помогло.
ddvhouse
QUOTE(Дмитирий @ Jan 5 2009, 01:15)
Зависает намертво комп со звуком, когда играю на эмуляторе ePSXe 1.7.0
Проверил Xena: Warrior Princess и Road Rash Jaibreak
ставил, чтобы всё шло быстро (Fast) - не помогло.


С версией 1.7 не работал.
Slava72
вроде все настройки выполнил, а когда запускаю ISO образ то вылетает (Error loading[plugins\TK3Ocpka.dll]). эмулятор ePSXe
ddvhouse
QUOTE(Slava72 @ Jan 9 2009, 10:28)
вроде все настройки выполнил, а когда запускаю ISO образ то вылетает (Error loading[plugins\TK3Ocpka.dll]). эмулятор ePSXe


Какой выбрал видеодрайвер? Если OpenGL2, то смени его на OpenGL или на Peops Soft Driver.
Еще можешь попробовать в меню config, выбрать Netplay и указать там Disabled netplay (если не указано). Тут тоже проблемы бывают.
Дмитирий
Проверял на 6 версии эмулятора - те же зависания вместе со звуком (проверенно 2 игры) и помогает только перезапуск системы... sorry.gif cray.gif
+ звук в Road Rash просто ужасный. sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.