Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )


 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> В этой теме обсуждаем проблемы XBOX 360 !

LAKOST
post May 16 2007, 08:26
Отправлено #1


Прижившийся
**

Сообщений: 126
Откуда: РОССИЯ МОСКВА
На днях еле еле как нашол привод и поменя его теперь вроде бокс читает нормально но раньше было жжесть как , играеш игры подвесали или долго грузились ша вроде нормально !
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
LAKOST
post May 16 2007, 13:13
Отправлено #2


Прижившийся
**

Сообщений: 126
Откуда: РОССИЯ МОСКВА
Для просмотра этих кодов необходимо сделать следующее: после поломки Xbox 360 включить приставку и нажать одновременно белую «Synch»-кнопку, находящуюся рядом со слотом карты памяти, и кнопку открытия DVD-привода. Обратите внимание на 4 светодиода, образующие круг. Каждый раз при нажатии данной комбинации кнопок, показываемый код будет меняться.

Вот его расшифровка:

Все четыре лампочки горят – 0;
Одна лампочка – 1;
Две лампочки – 2;
Три лампочки – 3.

Например: включите свой «мертвый» Xbox 360. Подождите, пока не загорятся 3 лампочки в круге. Как только это произошло, нажмите одновременно на «Synch»-кнопку и кнопку открытия DVD. Все 4 лампочки загорелись (0). Еще раз нажмите кнопку открытия DVD и уведете уже 1 сигнальный свет (1). После очередного нажатия вы заметите, что все 4 светодиода загорелись (0). Повторите… уже два сигнала (2). В результате мы получили код вида 0102. Сравните его с нижележащей таблицей и узнайте, что не так с вашим Xbox 360: перегрев, проблемы с электропитанием, а может железо барахлит?

Мы получили код 0102, означающий, что консоль не смогла правильно определить неисправность, т.е. это ни перегрев, ни железо, ни что-то похожее на них. Это может быть пыль, обрыв контактов или же статическое электричество. Я использовал баллончик со сжатым воздухом, и мой Xbox 360 вернулся к жизни! Не знаю, надолго ли, но всю прошлую ночь при игре на консоли не было ни одной ошибки. А ведь до этого я так боялся этих «колец смерти»!

А вот и сама таблица с расшифровкой:

0001 проблемы с блоком питания
0002 проблемы с блоком питания
0003 (пока неизвестно)

0010 перегрев
0011 перегрев
0012 перегрев
0013 перегрев

0020 (пока неизвестно, но, возможно, перегрев)
0021 (пока неизвестно)
0022 ошибка в GPU / перегрев GPU

0101 (пока неизвестно)
0102 неизвестная ошибка (означает, что даже сама приставка не знает, в чем дело). Но были 2 случая, когда удалось решить и эту проблему: один человек избавился от нее путем устранения лишней влаги, скопившейся внутри консоли, а второй – использовал горячий воздух, чтобы расплавить специальную смазку на чипах.

0110 Ошибка с памятью / перегрев памяти

1003 Ошибка с жестким диском. Это может быть проблема как с самим диском, так и с внутренним соединением. Попробуйте отсоединить жесткий диск и поиграть без него.

1010 Ошибка с жестким диском. Может быть вызвана из-за отсутствия или повреждения Eprom (специальная область на жестком диске, хранящая важную информацию).

1013 (пока неизвестно)

1020 (пока неизвестно)

1022 проблема с AV-кабелем. Попробуйте использовать другой кабель (также, могут быть проблемы с чипом, отвечающим за вывод изображения на экран).

1030 (пока неизвестно)

Еще один способ выявления неполадок – так называемые «кольца смерти», высвечивающиеся при включении консоли:

Проблема: все четыре секции круга горят красным цветом – не обнаружен AV-кабель.
Решение: проверьте, правильно ли AV-кабель подключен к Xbox 360. Отсоедините и снова подключите кабель к консоли. Если красные огни по-прежнему светятся, то тщательно протрите сухой тряпочкой металлическую часть провода (которая подключается к приставке), и снова попробуйте включить Xbox 360. Если ничего не помогло, то замените AV-кабель на другой.

Проблема: секции 1, 3 и 4 горят красным цветом – проблема с аппаратурой внутри приставки.
Решение: проверьте вторичный код ошибки, описанный в первой части статьи. Перезапустите консоль. Если они не подает никаких признаков жизни, то отсоедините от приставки все провода (AV-кабель и блок питания). Выньте кабель блока питания из розетки. Как можно крепче присоедините все кабели и включите консоль. Если проблема не решена, то выключите приставку, выньте жесткий диск и снова включите. Если 3 красных светодиода больше не горят, то выключите приставку, подсоедините жесткий диск и снова ее включите. Также, не забудьте проверить лампочку на блоке питания – при включении приставки она должна быть зеленого цвета, даже при появлении 3-х красных огней на самой консоли.

Проблема: секции 1 и 3 горят красным цветом – перегрев.
Решение: дайте Xbox 360 остыть – для этого может понадобиться несколько часов. Не включайте приставку, когда она еще горячая. Проверьте, чтобы у консоли была достаточная вентиляция воздуха, а вентилятор находился бы в рабочем состоянии.
Предупреждение данной ситуации: чтобы приставка не перегревалась, придерживайтесь следующим правилам... Не закрывайте посторонними предметами вентиляционные отверстия в корпусе Xbox 360. Не ставьте приставку на кровать, ковер и другие мягкие поверхности, способные закрыть вентиляционные щели в консоли. Не помещайте Xbox 360 в узкие места, такие как книжные шкафы, полки или в небольшие помещения до тех пор, пока не убедитесь, что они хорошо продуваются воздухом. Не устанавливайте консоль рядом с источниками тепла, например, батареей отопления, печкой или музыкальным усилителем. НИКОГДА НЕ ПОМЕЩАЙТЕ ПРИСТАВКУ В МОРОЗИЛКУ ИЛИ НА МОРОЗ. Многие люди думают, что так они смогут решить проблемы с перегревом, но это может привести к еще более ужасным последствиям. Электронные устройства наподобие Xbox 360 специально спроектированы для работы при комнатной температуре, поэтому слишком холодная обстановка может привести к таким же критическим ошибкам, как и горячая (например, перегрев). Также, большая разница температур между окружающей средой и самой консолью приводит к образованию конденсата (влаги), что может вызвать серьезные осложнения. Поэтому… НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО.

Проблема: секция 4 загорелась красным цветом – ошибка в оборудовании.
Решение: более подробную информацию о причинах неисправностей можно получить из сообщения на экране. Если же он не загорается, или вам хочется больше информации, используйте вторичный код ошибки, описанный в начале статьи.

E64: (пока неизвестно)
E65: Ошибка в DVD-приводе – проблема с чтением диска, неправильная прошивка и т.п.
E67: Ошибка с жестким диском – проблемы с подключением диска к консоли. Попробуйте вынуть жесткий диск и запустить приставку без него.
E68: Ошибка с жестким диском. См. E67 + возможна проблема с Eprom.
E69: Ошибка с жестким диском. См. E67.
E71: (пока неизвестно)
E73: (пока неизвестно)
E74: ошибка с AV-кабелем. Попробуйте использовать другой кабель. Также могут быть проблемы с чипом, отвечающим за вывод сигнала на экран.
E76: (пока неизвестно)
E79: Ошибка с жестким диском. См. E67.

Автор: Jay Di
Источник : www.gamemag.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 
Версия для печати Сейчас: 28th March 2024 - 18:11
Яндекс.Метрика

Invision Power Board v2.1.7 © 2007 IPS, Inc.
© 2004 - 2019 «House Studio». Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка на www.ddvhouse.ru обязательна.